Ihr Browser unterstützt keine Javascripts, bzw. sie müssen aktiviert werden!
Sponsoren

Sie sind hier: MTBO > MeisterInnen

- 1957-1990 DDR-Meisterschaften
- 1991-1994 Sachsenmeisterschaft
- 1995 Ostdeutsche Meisterschaft
- 1996-2005 Deutsche Bestenermittlung
- seit 2006 Deutsche Meisterschaft

JahrWettkampfortSiegerinVereinSiegerVerein
1957Bad Schmiedeberg??Wilke, KlausHalle
1958Neuruppin??Rasch, FritzBerlin
1959Erfurt??Pfeiffer, ManfredBerlin
1960Eisenach??Cyris, HansHalle
1961Buchheim??Lorenz, RudiHalle
1962Eckartsberga??Rohr, GerhardLeipzig
1963Greiz??Lorenz, RudiHalle
1964Ranis??Lorenz, RudiHalle
1965Kahla??Klarowski, Hans-JürgenBerlin
1966Grimma??Lorenz, RudiHalle
1967Bad Düben??Lorenz, RudiHalle
1968Belzig??Lorenz, RudiHalle
1969Thalheim??Scheffler, WolfgangZwickau
1970Klingenberg??Scheffler, WolfgangZwickau
1971Dahlen??Scheffler, WolfgangZwickau
1972Kahla??Kirchner, WolfgangZwickau
1973Harzgerode??Scheffler, WolfgangZwickau
1974Schöna (Elbe)??Lorenz, RudiHalle
1975Lichtenstein??Kirchner, WolfgangZwickau
1976Somsdorf??Kirchner, WolfgangZwickau
1977Harzgerode??Lorenz, RudiHalle
1978Werdau??Kirchner, WolfgangZwickau
1979Dahlen??Kirchner, WolfgangZwickau
1980Tiefensee??Dames, RolandGlauchau
1981Karl-Marx-Stadt??Kirchner, WolfgangZwickau
1982Neuglobsow??Lange, SteffenZwickau
1983Belzig??Karl, HendrikGlauchau
1984Ranis??Kirchner, WolfgangZwickau
1985Ballenstedt??Klammt, MarioBitterfeld
1986Senftenberg??Vogel, SwenZwickau
1987Berlin??Klammt, MarioBitterfeld
1988Adorf??Vogel, SwenZwickau
1989Schneckenstein??Klein, SvenLeipzig
1990Bergholz-Rehbrücke??Klammt, MarioBitterfeld
1991KlingenbergBergert, ChristineLichtensteinKlein, SvenLeipzig
1992SchildauBergert, ChristineLichtensteinKlein, SvenLeipzig
1993CoswigKlein, KarenLeipzigHaupt, HagenLeipzig
1994Bad SchmiedebergBergert, ChristineLichtensteinKlein, SvenLeipzig
1995HochkirchKirschner, AntjeWerdauKühn, IvoDresden
1996Wolfersdorf??Kühn, IvoDresden
1997Raben??Klein, SvenLeipzig
1998Tautenburg??Pilz, MarkWerdau
1999SchmannewitzEckardt, CorneliaDresdenHuster, MarkWerdau
2000Schildau??Kühn, IvoLeipzig
2001Kössern??Kühn, IvoLeipzig
2002WehrsdorfDannowski, AnkeDresdenMager, HolgerDresden
2003WerdauDannowski, AnkeDresdenWenzel, FalkLeipzig
2004Kreuztal-EichenThomas, SilviaWehrsdorfHuster, MarkWerdau
2005Jena, Auerbach, LangelebenDannowski, AnkeDresdenMännel, HaraldWehrsdorf
2006Marienberg (klassik)Pfuhl, GeritDresdenMager, HolgerDresden
2006Lausa (kurz)Dannowski, AnkeDresdenHeß, HendrikStollberg
2007OhornThomas, SilviaWehrsdorfMager, HolgerDresden
2008SteinbeckBornhak, AntjeDeggendorfKohlschmidt, BerndDresden
2009AltenbergJahn, LydiaWerdauKohlschmidt, BerndDresden
2010KirkelDannowski, AnkeDresdenSchwindling, SaschaSt. Ingbert
2011BerlinJahn, LydiaWerdauMichael, BenjaminWerdau
2012BexbachDannowski, AnkeDresdenMichael, BenjaminWerdau
2013HambachDannowski, AnkeDresdenMichael, BenjaminWerdau
2014JahreswertungDannowski, AnkeDresdenHuster, MarkWerdau
2015Wernsdorf (Berlin)Dannowski, AnkeDresdenMichael, BenjaminWerdau
2016WehrsdorfDannowski, AnkeDresdenMichael, BenjaminWerdau
2017Rabenberg (Breitenbrunn)Dannowski, AnkeDresdenMichael, BenjaminWerdau
Login Email Facebook Impressum